Лот: 11962311. Фото: 1. Текстовый редактор PSPad 4.5.3. Оргтехника, ПО, серверы

Текстовый редактор PSPad 4.5.3

Цена
200 руб.
Цена
200 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(28 авг 2018 20:54)

Описание лота

Состояние
Новое

Текстовый редактор PSPad предназначается, в первую очередь, для программистов. Его удобно использовать для разработки и корректировки исходного кода приложений. Это не означает, что работа с обычным текстом в PSPad напоминает каторгу и пытку, ведь программа содержит большое количество инструментов, применяющихся и при работе с простыми, классическими текстами.


С точки зрения организации взаимодействия с пользователем, PSPad отличается от простых текстовых редакторов наличием левой боковой панели, внутри которой сосредоточены инструменты управления файлами и проектами.


Проекты применяются в программировании. Роль PSPad заключается в объединении группы файлов или папок. Они представляют собой единый проект. Каждому документу назначается компилятор. Текстовый редактор позволяет перехватывать журнал компиляции и выводить его в специальной панели. В результате получается подобие полноценной среды оболочки.


Второй элемент левой боковой панели является файловым навигатором. Его назначение пересекается с функцией открытия документов. Однако при работе с боковой панелью навигация и поиск файлов происходят значительно быстрей и наглядней.


Интересное решение, связанное с закладками, применено в PSPad. Вы можете добавлять в них файлы, папки, ссылки на web-страницы, а также отдельные инструменты текстового редактора.


В нижней части рабочего окна находится панель журнала. По умолчанию она отключена, но легко вызывается с помощью горячих клавиш, а также в автоматическом режиме при использовании некоторых функций. Внутри журнала отображается log-файл работы компилятора, результаты внутри документа и в различных файлах, а также служебная информация о FTP-соединении.


Правая часть рабочего окна приложения по умолчанию не содержит специализированных инструментов. Однако вы можете открывать несколько вариантов панелей. Допускается вызов таблицы ASCII-символов, а также просмотр содержимого буфера обмена. Можно открыть панель структуры файла, калькулятор преобразований чисел, а также палитру, с помощью которой выбирается цвет.


Текстовый редактор позволяет работать с несколькими документами одновременно. Им не обязательно быть объединенными в один проект. Переключение между документами осуществляется с помощью вкладок.


При выходе из программы есть возможность сохранения всей сессии. Это означает, что во время последующего запуска приложения будут открыты те же самые документы.


В состав PSPad входит FTP-клиент. С помощью него можно редактировать файлы непосредственно на удаленном сервере.


Текстовый редактор поддерживает запись последовательностей команд, а также их последующее воспроизведение. Макросам можно присваивать горячие клавиши.


PSPad поддерживает подсветку синтаксиса текстовых файлов. Метод подсветки зависит от расширения файла, которое указывает на конкретный формат.


После набора текста можно осуществить проверку орфографии. В дистрибутив текстового редактора не входят словари. С официальной страницы можно загрузить модуль для русского языка. Помимо поиска ошибок в словах, программа способна выполнять автоматическую коррекцию. Однако по умолчанию словарь также пустует. По этой причине эффективность инструмента значительно снижается.


Редактирование текстов упрощается, благодаря наличию операций управления строками. Вы можете удалять их, менять между собой местами, перемещать вверх или вниз. Строки также способны к объединению. Допускается удаление лишних пробелов, пустых строк. В них также можно вставлять дополнительный текст, цитирование.


Многие текстовые редакторы умеют менять кодировки текста. PSPad способен на большее. Помимо изменения кодовых страниц, он позволяет производить конвертацию между форматами ANSI, Quoted-Printable, Base64. Текст может превращаться в URL, из него можно удалять и возвращать обратно все надстрочные знаки.


Помимо традиционных средств поиска, текстовый редактор поддерживает регулярные выражения и обнаружение парных скобок. Работая с документом, можно ставить внутри него закладки. В дальнейшем они также способны участвовать в поиске информации.


Быстрому набору текста помогает функция автоматического завершения слов. Она заключается в том, что, набрав одну или несколько первых букв слова, можно попытаться сразу же завершить его, не вводя остальные символы. При этом возникает несколько вариантов. Если словарь не содержит подсказок, то не происходит ничего. Если в наличие один подходящий вариант, то слово сразу же завершается. Если же имеется несколько вариантов, то на экране появляется меню со списком доступных вариантов завершения слова.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов